Важное, о чем говорил министр труда по «42500»

«42 500 тенге будет выплачиваться по таким же правилам, как и во время ЧП, то есть гражданам, которые лишились своих доходов, это наемные работники, индивидуальные предприниматели и самозанятые» (Tengrinews)

«42 500 тенге будут получать студенты, если они были наемными работниками и за них подаст заявление работодатель» (Tengrinews)

«На этот раз мы предлагаем, чтобы за наемных работников заявление подавал только работодатель. Он будет подавать заявление за своих работников, которых отправил в отпуск без сохранения зарплаты, и будет нести ответственность за достоверность этих сведений» (Tengrinews)

«На этот раз единый совокупный платеж никто платить не будет. Мы будем ориентироваться на тот платеж, который был оплачен в период ЧП» (Kazinform)

«Также мы рассматриваем возможность назначения выплаты в проактивном формате для отдельных категорий граждан» (Kazpravda)

«Мы рассчитываем, что уже в пятницу у граждан появится возможность подать заявления, а с понедельника планируем приступить к назначению выплат» (Zakon)

«Будут работать официальные порталы и сайты. Это 42500.enbek.kz, официальные сайты электронного правительства. Как и в прошлый раз, будет 18 Telegram-ботов официальных, адреса которых дадим позже. На другие порталы просим заявки не отправлять, чтобы обезопасить себя от мошеннических действий» (Tengrinews)

@egovhelpru